По представлениям Кингисеппского городского прокурора Ленинградской области за неуплату налогов привлечены к ответственности более 20 должностных лиц различных организаций.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, за первое полугодие 2015 года в ходе осуществлении надзора за соблюдением налогового законодательства Кингисеппской городской прокуратурой выявлено более 30 нарушений в сфере законодательства о налогах и сборах, внесено 26 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 21 должностное лицо, опротестовано 4 незаконных правовых акта, объявлено 2 предостережения.

Согласно сведениям, предоставляемым налоговой службой 26 организаций, осуществляющих деятельность на территории г. Кингисеппа и Кингисеппского района Ленинградской области, имели задолженность по налоговым платежам в бюджетную систему Российской Федерации.

Прокурором руководителям указанных организаций внесены представления об устранении нарушений налогового законодательства и решении вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц.