На Московском шоссе между деревнями Болотницы и Рябово Тосненского района 21 июля произошло ДТП со смертельным исходом, сообщают пользователи сообщества "ДТП и ЧП ВКонтакте". Погибли двое, рассказали 47news в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

"14.00 ленинградское шоссе авария 2 трупа М и Ж машина в смятку. Фура прилетела в зад", — пишет Елизавета Кляйн (орфография и пунктуация автора сохранены — Ред.).

В дорожной полиции подтвердили факт аварии и уточнили обстоятельства. ДТП произошло на 622 километре Московского шоссе примерно в 14:10. Легковушка китайского производства "Чери Амулет" остановилась на светофоре у регулируемого перехода. На большой скорости сзади в нее влетела фура с номерами Татарстана. По словам собеседников в дорожной полиции, удар был такой силы, что легковой автомобиль сплющило до передних сидений. В результате ДТП погибли мужчина и женщина, на вид лет 60-ти. Легковушка была с петербургскими госномерами, рассказали 47news в ГИБДД. Как уточнили в ГУ МЧС России по Ленинградской области, на месте происшествия работала дежурная смена 87 пожарной части ОФПС МЧС России (5 человек, 1 ед. техники).

Согласно данным интернет-сервиса "Яндекс-пробки", двусторонняя пробка возле места ДТП растянулась на 7 километров.

Авария Московское шоссе.jpg Фото: пользователь сообщества "ДТП и ЧП ВКонтакте" Валерий Никитин

Фото 2.jpg Фото: пользователь сообщества "ДТП и ЧП ВКонтакте" Мария Буркова

Фото 3.jpg Фото: пользователь сообщества "ДТП и ЧП ВКонтакте" Мария Буркова