В поселке Аннино Ломоносовского района Ленинградской области появится площадка для профессиональных занятий скейт-спортом. Строительство объекта планируется финансировать из местного и регионального бюджетов.

Как сообщила 47news пресс-служба Аниннского поселения, с предложением содействовать в создании скейт-парка к главе региона обратился активист инициативной группы молодежи Аннинского поселения и региональной общественной организации "Общественная инициатива" Михаил Мотасов.

Вопрос создания скейт-площадки врио губернатора Александр Дрозденко обсудил с инициаторами идеи, главой Аннинского поселения и председателем комитета по физкультуре и спорту.

Объект станет одной из частей многофункциональной площадки для активного отдыха. Помимо скейт-парка в нее войдут детская площадка, роллер-трек протяженностью 300 метров, зона отдыха со скамейками. Глава Аннинского поселения Дмитрий Рытов сообщил, что часть затрат может взять на себя местный бюджет.

После детального обсуждения типа скейт-площадки, оборудования, которое будет на ней установлено, выбор пал на вариант районного типа с профессиональным оборудованием. Большая часть расходов по ее возведению, а это порядка 5 млн рублей, будет оплачена из регионального бюджета.

Деньги будут выделены Аннинскому поселению в виде субсидии. По предварительным прогнозам, скейт-парк районного масштаба появится в Аннино уже этой осенью.

Местное самоуправление Аннинского сельского поселения намерено развивать на территории муниципального образования разнообразные объекты спортивного характера, который сможет способствовать занятиям спорта и активного досуга различным возрастным категориям жителей муниципального образования, и в первую очередь молодежи. Кроме того, это может привлекать жителей Петербурга и других районов Ленобласти.

После реализации проекта, площадку планируется использовать для соревнований по скейт-спорту регионального масштаба.