В Гатчинском районе 24 и 25 июля пройдет акция "Нетрезвый водитель". К проведению профилактической кампании кроме нарядов Госавтоинспекции УМВД РФ по Гатчинскому району, также будут привлечены наряды Госавтоинспекции ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, сотрудники специализированной народной дружины по безопасности дорожного движения.
 
Как сообщает ОГИБДД УМВД РФ по Гатчинскому району, за 6 месяцев 2015 года на территории этого района зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими по вине нетрезвых водителей, в которых получили травмы 11 человек, 1 человек погиб. Также зарегистрировано 5 ДТП в которых водители, имеющие признаки опьянения, отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, в которых также ранены люди.
 
За 6 месяцев 2015 года личным составом Госавтоинспекции УМВД РФ по Гатчинскому району выявлено и привлечено к административной ответственности 377 водителей с признаками опьянения, из них: 148 водителей отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения (ст.12.26 КоАП РФ), у 229 водителей состояние опьянения было установлено с использованием специальных технических средств, при проведении медицинского освидетельствования (ст.12.8 КоАП РФ), в том числе: у 5 водителей установлено состояние наркотического опьянения.