В Ленобласти за пятницу, субботу и воскресение произошло четыре убийства, два самоубийства, три человека утонули, два младенца умерли при невыясненных обстоятельствах, а один человек скончался после отказа от алкоголя, рассказали 47news в правоохранительных органах.
 
В съемной квартире поселка Мурино Всеволожского района вечером в пятницу, 17 июля, умер 2-месячный мальчик. Внешних признаков насильственной смерти зафиксированно не было. В квартире мальчик жил вместе с 26-летней матерью. Известно, что она жительница Севастополя. Семья на учете не состояла. Тело направлено в морг для установления причин смерти. 
 
Еще одного мертвого младенца нашли в полдень 19 июля в мусорном контейнере на городском кладбище Сланцев, в поселке Сосновка. Тело было завернуто в полиэтиленовый пакет. Оказалось, что это мальчик. Признаков насилия на теле не обнаружено. Причина смерти устанавливается.
 
В пятницу вечером, 17-го июля, в лодейнопольскую полицию поступило сообщение об обнаружении в воде лесного озера погибшего мужчины на вид лет 20-30. Об этом полиции рассказал рыбак, проплывавший мимо тела. Как выяснилось, само озеро находится на расстояние трехсот метров от трассы "Кола".   
 
Ночью в субботу, 18 июля, в лужскую полицию поступило сообщение об утопленнике, найденном в озере Зеленом рядом с деревней Шалово Лужского района. Им оказался 45-летний уроженец Белорусии, проживавший в Петербурге.  Погибшего опознал директор фирмы, которая занимается благоустройством берега озера. Мужчина, по всей видимости, работал в этой компании.
 
Напротив дома 22 по Староладожскому каналу в Шлиссельбурге в субботу, 18 июля, прохожий заметил в канале тело мужчины. Выехавшие на место полицейские и спасатели извлекли утопленника. По предварительной информации, им оказался 52-летний житель Шлиссельбурга, проживавший неподалеку от места обнаружения тела.
 
В Тосненском районе 17 июля в морг Ульновской больницы поступило тело 47-летнего жителя города Сызрань. По предварительным данным, он умер от синдрома отмены алкоголя (алкогольный делирий, "белочка" в обиходе).
 
Вечером того же дня у дома 33 по улице Колхозной в поселке Ульяновка Тосненского района произошла ссора на ножах со смертельным исходом. Выяснилось, что во время пьяного конфликта 50-летний безработный убил 55-летнего безработного. Подозреваемый задержан по сообщению врачей "Скорой".  
 
В субботу, 18 июля, около 9 утра в квартире доме 5 "Б" по Молодежному проспекту в Сланцах было найдено тело 28-летнего местного жителя с резаными ранами груди и живота. По подозрению в убийстве был задержан 52-летний хозяин квартиры. У него зафиксирована резаная рана бедра.
 
В воскресение, 19 июля, во дворе дома 29 на улице Карла Маркса в Новой Ладоге был найден труп мужчины в футболке, шортах и кроссовках с ножевым ранением. Погибший оказался 35-летним жителем Петербурга. В Новую Ладогу мужчина приехал вместе со своим братом в гости. Брат рассказал полицейским, что около часа ночи они отдыхали в кафе "Старый друг" Новой Ладоги. Там погибший повздорил с посетителем, затем вышел из кафе и пропал. Оперативно был задержан 35-летний подозреваемый, с которым, как выяснилось, погибший выпивал.
 
Также воскресным утром во Всеволожскую полицию поступило сообщение, о том, что в квартире дома №13 по улице Молодежной поселка Кузьмолово Всеволожского района с ссадинами на лице обнаружен труп 46-летнего хозяина квартиры. Жена убитого сообщила, что еще 16 июля у супруга произошел конфликт с неизвестным в деревне Гарболово Всеволожского района. Тело направлено в морг для установления причин смерти.
 
В лесу рядом с гаражным кооперативом "Святка" в городе Отрадное Кировского района в воскресение, 19 июля, прохожий заметил повесившегося мужчину. По предварительным данным, им оказался ранее пропавший без вести 40-летний житель города Приозерска.
 
Еще один повесившийся был найден рядом с опорами ЛЭП в лесу неподалеку от поселка Ульяновка Тосненского района. Им оказался 25-летний житель Астраханской области, ранее пропавший без вести.
 
Умирали в Ленобласти на этих выходных, как это ни странно, и от старости. 17 июля в тосненскую полицию поступило сообщение от диспечера "Скорой" о том, что на обочине дороги из деревни Тарасово к деревне Мельница Тосненского района найдено тело пожилого человека. Им оказался 76-летний житель Петербурга. Внешних признаков насильственной смерти на теле не обнаружено.