Во Всеволожске 17 июля  "потребительский" отдел экономической полиции Главка изъял 28 игровых автоматов в рамках рейда по подпольным игровым залам, сообщили 47news в правоохранительных органах. 
 
Как стало известно, игровой зал находился в доме №3 по улице Заводской во Всеволожске.
 
Также в рамках рейда в Петербурге было изъято в квартире 82 дома 105 по Лиговскому проспекту 5 игровых автоматов и четыре покерных стола, в квартире 2 дома 8 по улице Марата изъято 55 игровых автоматов, два компьютера и ноутбук.  
 
Напомним, что эта история началась 17 июня, когда Следственный комитет и сотрудники "потребительского" отдела экономической полиции начали массовые обыски в 17 квартирах Невского, Василеостровского и Выборгского районов, оборудованных под подпольные игровые залы. Тогда было возбуждено уголовное дело по статье 171.2 УК РФ ("Незаконные организация и проведение азартных игр") и арестованы трое фигурантов. Один из них, Алексей Варыгин, (ранее судимый за убийство), начал давать столь подробные признательные показания, что СКР принял решение переквалифицировать дело по статье 210 УК РФ – "Организация преступного сообщества".
 
Как писала "Фонтанка", 15 июля Следственный комитет Калининского района совместно с Управлением собственной безопасности ГУ МВД пришел к двум оперативникам отдела экономической безопасности Выборгского района города. Одного из них, по фамилии Серый, к полудню задержали на двое суток. Его подозревают в соучастии в организации преступного сообщества.