Прокуратура выявила нарушения в работе пассажирского перевозчика ООО "Невская линия" из Кировского района.
 
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, проверка на предприятии была проведена Кировской городской прокуратурой совместно с инспектором Государственной инспекции труда в Ленобласти.
 
Было установлено, что руководитель и специалисты организации не прошли очередное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей.
 
При этом к работе были допущены водители категории "Д", не прошедшие в установленном порядке обучение, инструктаж по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.
 
В трудовом договоре с работниками не определены условия труда на рабочем месте.
 
По фактам нарушений Кировским городским прокурором в отношении генерального директора вынесены постановления о возбуждении производства об административном производстве по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации), по ч.3 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и направлены для рассмотрения в уполномоченный орган.
 
Также прокурором внесено представление об устранении нарушений, по результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо.