Житель Бокситогорского района изобличен в убийстве 3-месячной дочери и 57-летней тещи. В отношении него возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), п. "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).
 
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти, в полицию обратилась 32-летняя жительница Бокситогорского района с заявлением об исчезновением ее матери. В рамках расследования уголовного дела выяснилось, что у женщины также пропала дочь, родившаяся в июле 2014 года.
 
В совершении двух убийств изобличен 33-летний ранее судимый житель Бокситогорского района — супруг обратившийся в полицию женщины
 
По версии следствия, в апреле 2015 года на даче в одной из деревень Бокситогорского района мужчина жестоко избил мать своей жены, женщина скончалась на месте. После этого он сжег тело жертвы, останки сложил в мешок, который утопил неподалеку в болоте.
 
Также следователями установлено, что в октябре 2014 года мужчина убил  совместного с женой трехмесячного ребенка, а тело девочки закопал в могиле деда.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, причин и условий, способствовавших совершению преступлений, закрепление доказательств.
 
В том числе будет дана юридическая оценка бездействию должностных лиц,  ответственных за контроль воспитания ребенка.