Бывшего начальника медицинской части № 4 ФКУ Медико-санитарной части 78 УФСИН России будут судить за злоупотребление должностными полномочиями и взятку.

Как сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области, в феврале 2014 года, находясь в помещении медико-санитарной части учреждения в поселке Форносово, он потребовал от отбывающего наказание осужденного приобрести для ремонта помещения медико-санитарной части строительные материалы.  Такую цену ныне обвиняемый назначил за предоставление сидельцу возможности находиться отдельно от основной массы осужденных. Требование было выполнено.                        

В апреле 2014 года он потребовал у другого осужденного за ту же услугу передать ему 13 000 рублей.   День были выплачены.

В это же время он потребовал от третьего осужденного за содействие в этапировании его на лечение в специализированную больницу 10 000 рублей. Но получил только половину.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, обвиняемый ознакомлен с материалами уголовного дела, которое, после составления обвинительного заключения, будет передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.