Житель деревни Горбунки Михаил Федоров задержан на двое суток в рамках уголовного дела об избиении до смерти другого жителя той же деревни Андрея Перепелова. Происшествие в ночь на 11 июля получило широкий общественный резонанс.

Как сообщили в пресс-службе областного Следкома, 30-летний Федоров задержан следственным отделом по Ломоносовскому району. Отметим, что обычно после этой процедуры следствие выходит в суд с ходатайством об аресте задержанного.

Как сообщал 47news, инцидент  в деревне Горбунки Ломоносовского района произошел около полуночи 11 июля. У дома №7 (названий улиц в населенном пункте нет) на глазах 4-летнего сына и жены был забит до состояния комы 33-летний Андрей Перепелов. В четыре утра 12-го он, не приходя в себя, умер в реанимации Ломоносовской районной больницы.

Уголовное дело было возбуждено по умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть. По предварительной информации, в избиении Перепелова участвовала компания молодых людей, среди которых был и ныне задержанный Федоров.