Реконструкция автомобильного и пешеходного пунктов пропуска "Ивангород" не скажется на их работе: полного закрытия на несколько месяцев не предвидится - уверяют на самом пункте пропуска. При этом в Росгранстрое говорят о масштабности работ.

"Пешеходная часть будет закрыта максимум на день, и то осенью, когда будут проводить переподключение, " - успокоили журналиста 47news на МАПП Ивангород. 

При этом в Северо-Западном филиале Росгранстроя сообщили, что пешеходный переход российско-эстонской границы "Парусинка" в Ивангороде будет полностью закрыт на реконструкцию, а пропуск пешеходов будет производиться по пешеходной части МАПП "Ивангород".

В Северо-Западном управлении Росграницы отказались прояснить ситуацию и порекомендовали прислать письменный запрос, а также обратиться московское управление. Телефоны пресс-службы Росграницы не отвечали.

47news продолжает выяснять планы по реконструкции.

Напомним, что 15 июля, на сайте СЗТУ со ссылкой на информацию Федерального агентства по обустройству Государственной границы РФ (Росграницы) появилась информация, что "МАПП Ивангород закрывается в августе на 2 месяца, а ДППП Ивангород –  на 4 месяца".

ivangorod.jpg скриншот с сайта СЗТУ


Отметим, что через 15 минут информация была удалена с сайта.