Новый бетонный завод Terivа в Ломоносовском районе Ленинградской области, заработавший с конца прошлой недели, создал 40 новых рабочих мест.

Об этом 47news 15 июля рассказал генеральный директор группы компаний "Раритет", в состав которой входит новое предприятие, Андрей Боганьков. Цеха предприятия, занимающегося производством межэтажных перекрытий по новой технологии, расположены вблизи рекультивируемого полигона ТБО "Волхонка". На заводе работают 40 человек.

IMG_0240.jpeg

На полную производственную мощность предприятие вышло 9 июня. В Terive журналиста заверили, что в производстве используются только экологически чистые материалы и специальная сталь, которая изготавливается на единственном заводе в Польше. Доля строительного рынка в Европе с применением этой новой технологии сейчас превышает 50%. Несмотря на экономический кризис, завод уже получил заказы на строительство объектов.

IMG_9667.jpeg

"Уровень новых технологий позволяет существенно увеличить скорость возведения любых объектов - от социальных до малоэтажного строительства. При этом конструкция здания получается легкая, прочная и экономичная. Это дает толчок к быстрому развитию территорий в регионе. Все это в итоге отражается на уровне и качестве жизни людей",- сообщил Боганьков.