В областном правительстве объявлены конкурсы на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей руководителей всех комитетов региона. 
 
Кадровый резерв — источник для отбора кадров для назначения на должности государственной гражданской службы в исполнительных органах государственной власти.
 
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, в правительстве 47-го региона ждут целеустремленных и работоспособных. Каждый российский гражданин в возрасте от 25 до 50 лет с высшим образованием и опытом работы может попробовать свои силы в конкурсе на замещение руководящих должностей в областной администрации. Прием и регистрация документов проходит в здании правительства до 27 июля.
 
"Наша "скамейка запасных" будет сформирована из настоящих профессионалов и станет для них реальным трамплином во власть. Ведь незаменимых и неприкасаемых в правительстве Ленинградской области нет, а кадровая ротация — шаг к эволюции", — говорит временно исполняющий обязанности губернатора Александр Дрозденко.