В деревне Горбунки на глазах четырехлетнего сына был забит до смерти его отец Андрей Перепелов. В избиении, предположительно, участвовал человек, заметный своим "Порше". Разумеется, он вне подозрений. 47news узнал в следователе по этому делу его приятеля по ночной жизни. 
 
В деревне Горбунки Ломоносовского района в полночь с 10 на 11 июля у дома №7 (названий улиц в населенном пункте нет) был забит до состояния комы 33-летний Андрей Перепелов. В четыре утра 12-го он, не приходя в себя, умер в реанимации Ломоносовской районной больницы. Уголовное дело было возбуждено по умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть.
 
47news узнал, как развивались события чуть ранее финала. В пятницу, 10 июля, в квартире №35 на втором этаже указанного дома собралась компания из двух пар и ребенка. За столом была супруга ныне скончавшегося Андрея, Наталья Перепелова, его двоюродный брат Дмитрий Бескокотов со своей гражданской женой Викторией. Последние недавно сбежали от войны в Донецке. Переехать их уговорил брат. "Это его квартира. Он нас сюда вытащил и поселил. Я долго упирался, но там ведь стреляют", - рассказал находящийся сегодня в больнице брат погибшего. По квартире носился и четырехлетний сын Перепеловых по имени Клим. В какой-то момент девушки вышли на балкон покурить. С третьего этажа раздался окрик, мол, тянет дымом.
 
Упрекал заметный в Горбунках молодой человек - 30-летний Михаил Федоров. В мегаполисе про него бы сказали модный. Судя по фотографиям в соцсетях у него в наличии "Порш Кайен", клубы, спортзал, прическа и вещи в тренде. Предположительно, занимается автобизнесом. Зарегистрирован в том же доме, что был и Перепелов.
  
На шум вышел Андрей Перепелов. Градус переброски упреками вырос. Говорят, со стороны третьего этажа вырос до неприличия. Но, по свидетельствам близких, Перепелов разумно отклонил предложение оппонента сверху выйти и разобраться на улице.
 
Еще с полчаса посидели. К полуночи засобирались домой.
 
Первыми вышли Наталья с сыном. "Андрей прощался с ребятами. На пролете между вторым и первым этажами я встретила Федорова. Тот приказал несколько раз, мол, убирай ребенка. Это услышал муж. Получилось, что я с сыном наверх, а Андрей вниз. Потом началась драка".
 
На помощь брату поспешил беженец Дмитрий, а со стороны Федорова несколько молодых людей. Драка переместилась на улицу. Туда же выбежала и Наталья с сыном. "Я пыталась его защитить, но Федоров меня отшвырнул. Я к ребенку бросилась, чтобы не зашибли. Он на все это смотрел и бежал ко мне. Потом помню плохо. Слышала глухие удары от соседнего подъезда. Как мне потом сказали, это Андрея били ногами. А сосед, вышедший на улицу, сказал, что моему мужу конец". Брата Андрея, Дмитрия, свали тоже на улице: "Помню удар в голову, а потом удары, удары. Затем я потерял сознание и очнулся в "Скорой".
 
Прибывшая на место полиция доставила сначала в больницу на освидетельствование, а затем в ломоносовский отдел полиции предполагаемого участника избиения Михаила Федорова. В качестве подтверждения своей правоты Федоров предъявлял присутствующим двухсантиметровый порез на ребре.
 
К шести утра 11 июля Андрей Перепелов был прооперирован. У него диагностировали обширную гематому мозга. (Отек и кровь внутри черепа вызывает давление на мозг). Перепелову сделали трепанацию, то есть изъяли одну из костей черепа, чтобы снизить давление. А из голени у Перепелова извлекли резиновую пулю. Все это время он находился в коме.
 
Чуть менее чем через сутки Перепелов умер.
 
Про погибшего известно, что он родился в Приозерске. Затем его семья переехала в Горбунки. Там окончил школу, а затем с отличием Санкт-Петербургский государственный морской технический университет. Защищался в закрытом режиме по теме подводных лодок. Работал на Кировском заводе и Адмиралтейских верфях, а затем мастером смены на заводе "Хюндай" в Петербурге.
 
Часов в девять утра жен пострадавших уже опрашивал 27-летний следователь ломоносовской полиции Сергей Потемкин. "Пока я не спросила, как его зовут, следователь не представился. В кабинете были еще двое. Немного удивило, что следователь был в спортивном костюме".
 
По информации 47news, Федоров, также после опроса, задержан не был.
 
Здесь, помимо правового поля, возможно, повлияла и просто дружба между участником смертельной потасовки Федоровым и следователем Потемкиным.  Она отражена на этих классически клубных фото. 
 
1.jpg в центре Сергей Потемкин слева от него Михаил Федоров, screenshot личной страницы "ВКонтакте"
 
2.jpg Михаил Федоров и Сергей Потемкин, screenshot личной страницы "ВКонтакте"
 
Михаил Федоров, до которого удалось дозвонится, сказал: "Я не хочу об этом говорить. Мне сейчас не до этого".
 
Следователь Потемкин на неоднократные звонки не отреагировал. О нем известно, что он окончил университет МВД в Петербурге. Сам из поселка Большая Ижора Ломоносовского района. Судя по девизу на своей странице "ВКонтакте", для него главное быть человеком.
 
У следователя Сергея Потемкина в пятницу, 10 июля, когда произошел конфликт, был день рождения.
 
Совпадение.  
 
Виктор Смирнов,
47news