Недавно опубликованные исследования онлайн-рынка показывают, что в данном сегменте наблюдается ожидаемый рост. Онлайн-торговля становится все более популярной и в 47-м регионе.

Как показывают исследования онлайн-рынка, прирост в этом сегменте удается получить главным образом за счет торговли электронными устройствами, а также развития платформ для интернет-бизнеса.

За последние годы выросли покупки через интернет запчастей для автомобилей, а также одежды, обуви и бытовой техники. Набирают популярность и детские товары.

Многие магазины переключаются на интернет-продажи и завозят на реальные рынки товаров меньше, так как они лучше продаются через сеть, и такие продажи являются более выгодными для них.

По данным Aport.ru, почти половина отчественных пользователей посещают российский портал сравнения цен при помощи мобильных устройств. Если учитывать опыт их коллег из европейских стран, то в большинстве случаев заказ к покупателю попадает в интервале примерно в один час. И каждый из них может наблюдать перемещения курьера в реальном времени. Это возможно благодаря специальным приложениям, которыми пользуются покупатели и продавцы через мобильные устройства.