В редакцию 47news поступило открытое письмо на имя врио губернатора Ленобласти Александра Дрозденко от жителей недостроенного дома на улице 18 Января в Шлиссельбурге.

Инициативная группа дольщиков проблемного объекта просит врио губернатора оказать содействие в достройке дома и внести решение этого вопроса в предвыборную программу. Копии письма будут отправлены президенту РФ, председателю партии "Единая Россия" и в ряд СМИ.

Как уже писал 47news, 125-квартирный дом по адресу Шлиссельбург, улица 18 Января, 2,  не могут достроить с 2005 года. Первоначальный застройщик — компания "Росрегионы" -  находится в под процедурой банкроства с 2009 года. Два из трех корпусов объекта с 2012 года стали достраиваться благодаря инвестициям от компании "Банкирский Дом", однако в процессе выяснилось, что несколько десятков квартир имеют двойных и даже тройных владельцев.

"За столько лет, в том числе и под Вашим руководством, Правительство Ленинградской области не нашло времени и желания решить проблему с достройкой нашего дома, не попыталось привлечь стабильного и надежного инвестора, не воспользовалось возможностью выделить компенсационный земельный участок до вступления изменений в Земельный кодекс с 1 марта 2015 года",- возмущаются дольщики  в открытом письме врио губернатора.

Полный текст обращения можно прочитать в приложенном файле.