Арбитражный суд Санкт-Петербурга вынес решение в пользу Кингисеппской таможни по делу о незаконном использовании товарного знака.

Как сообщили 47news в пресс-службе СЗТУ, в морской торговый порт Усть-Луга прибыл контейнер с различными наименованиями товара.

Декларацию на Усть-Лужский таможенный пост подала фирма "И". Были заявлены детские игрушки, изображающие животных, инвентарь для занятия различными видами спорта, товары для новогодних и рождественских праздников. Страной происхождения всего этого значился Китай.

На игрушках в количестве 960 штук была нанесена надпись: "Ваш подарок наша идея". По информации таможенников,сСуществует зарегистрированный знак с аналогичным названием, имеющий государственную лицензию. На запрос таможни правообладатель вышеуказанного знака ответил, что никаких разрешений на использование товарного знака фирме "И" не давал.

По решению суда контрафактный товар в количестве 960 штук подлежит уничтожению, а фирма "И" должна заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.