Марафон по скандинавской ходьбе стартует во Всеволожском районе Ленобласти 11 июля. Мероприятие открыто для всех желающих, участие бесплатно.

Как сообщили 47news организаторы, на встрече профессиональные тренеры покажут, как с помощью простых упражнений оставаться в хорошей физической форме независимо от возраста, сохранять энергию и всегда оставаться на стороне здоровья. На марафоне любители скандинавской ходьбы смогут принять участие в соревнованиях для подготовленных спортсменов (10 км) и в дистанции три километра “Здоровой мили” – для любителей и новичков.

"Скандинавская ходьба входит в программу испытаний всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепление здоровья граждан, развитие массового спорта. Поэтому, конечно, комитет по спорту Ленинградской области целиком и полностью поддерживает его проведение", — отмечает председатель комитета по физической культуре и спорту 47-го региона Геннадий Колготин, при поддержке которого пройдет марафон.

"Это не столько спорт, сколько образ жизни, образ мышления, который привносит определенный единый ритм движения. Этот ритм передается не только в мышцы, но и в мысли, способствует созданию более сбалансированной, энергичной, ритмичной и естественной жизни, - рассказала Ирина Марковская, директор клуба ONWF скандинавской ходьбы в Санкт-Петербурге "Go to Walk-Пойдем Ходить!". - Он подходит для всех, может быть взят на вооружение профессиональными спортсменами, любителями, людьми, увлеченными на досуге, может быть удобен для пожилых людей, детей и молодежи".

Открытие марафона состоится в Токсово.

Расписание марафона.

Электрички до Токсово с Финляндского вокзала: отправление в 09:01-прибытие в 09:45(направление на Сосново), 09:28-10:12(на Кузнечное), 10:00-10:43 (на Васкелово), 10:27-11:10 (на Сосново).