К 2018 году не менее 80% крупных населенных пунктов Ленинградской области будет оборудовано техническими средствами системы "Безопасный город".
 
В Вологде прошло выездное совещание секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева в формате заседания Совета при полномночном представителе президента РФ в СЗФО. В заседании приняли участие главы субъектов Федерации, расположенных в СЗФО, руководители федеральных министерств, служб и агентств и их территориальных органов в федеральном округе.
 
"В Ленинградской области идет активное внедрение и развитие информационной системы "Безопасный город", работа ведется в рамках госпрограммы "Безопасность Ленинградской области". По итогам ее реализации к 2018 году не менее 80% населенных пунктов региона с населением более 10 тысяч человек будут оборудованы техническими средствами этой системы. Работа ведется совместно с муниципальным образованиями, финансирования из областного бюджета — 131 млн рублей, из местных — 15,5 млн рублей", — доложил на совещании первый вице-губернатор 47-го региона Константин Патраев.
 
Напомним, что в статье "Программа "Нечеткий город" 47news писал, что губернатор Дрозденко выделил муниципалам очередные десятки миллионов на уличные камеры. Чиновники отчитываются об исполнении, а полицейские недовольны: "не четко".