Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД РФ совместно с сотрудниками московского уголовного розыска во вторник, 7 июля, провели обыски в одной из типографий Всеволожска. Полицейских интересовал журнал "Флирт", содержащий рекламу московских притонов для занятий проституцией.  Было изъято 16 матриц для печати, сообщили 47news в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
 
Напомним, что во Всеволожске прошли обыски в типографии, где печатался "Флирт". А в Москве задержана 32-летний главный редактор издания вместе со своим мужем, который помогал ей в организации нелегального бизнеса. Они подозреваются в организации сети "диспетчерских" для заказа проституток. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ, сотрудники МУРа вместе с коллегами из Петербурга при поддержке спецназа задержали 37 сотрудников журнала "Флирт". Также были проведены обыски в столичных колл-центрах. Изъяты клиентские базы девушек легкого поведения, 2 миллиона рублей и 10 тысяч долларов США. 
 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу, возбужденному по части 1 статьи 241 УК ("организации занятия проституцией") органами дознания ГУ МВД РФ по Москве было установлено, что номера телефонов для рекламирования услуг проституток размещались в разделе справочно-информационного журнала "Флирт". Также было установлено, что печать этого журнала осуществляется с 2012 года в типографии, расположенной в городе Всеволожске Ленобласти.
 
7 июля 2015 года в помещении этой типографии сотрудники 15 отдела оперативно-розыскной части (уголовного розыска) №5 ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти совместно с оперативниками уголовного розыска Москвы произвели обыск с целью выявления печатной продукции, содержащей рекламу сексуальных услуг, установления заказчиков этой продукции и выявлению лиц, причастных к организации притонов по оказанию платных интимных услуг.
 
В результате были обнаружены: 16 матриц для печати журнала, в которых указаны номера телефонов лиц, оказывающих платные сексуальные услуги, договор об оказании печатных услуг, накладные на отгрузку напечатанной продукции, магнитный носитель с макетом журнала и иная документация, имеющая значение для уголовного дела, а также более 70 тысяч изготовленных экземпляров журнала.
 
Сотрудники типографии опрошены в качестве свидетелей. Полиция продолжает оперативно-следственные мероприятия по данному уголовному делу.