На аэродроме в поселке Гостилицы Ломоносовского района самолет "Aero Commander 680" съехал с взлетно-посадочной полосы и повредил три стоящих самолета. Инцидент произошел 2 июля около 17.15.
 
Как рассказали корреспонденту 47news в Росавиации, пилоты проверяли работу систем и двигателя самолета, для чего совершали пробежки по взлетно-посадочной полосе. В какой-то момент они переключили двигатели в режим реверса, но воздушный винт правого двигателя продолжил толкать самолет вперед. Воздушное судно на скорости 150-160 км/ч выехало на перрон аэродрома и задело три стоявших самолета. "Aero Commander 680"  повредил носовую часть и переднюю стойку шасси.
 
На его борту в этот момент находились два человека. По словам источника, самолет принадлежит ООО "БалтАэроСервис". В телефонном разговоре представитель компании подтвердил, что "Aero Commander 680" принадлежит им и сам факт происшествия 2 июля.
 
По словам еще одного собеседника 47 news, владельцы самолета не успели зарегистрировать самолет и получить на него сертификат летной годности.
 
Росавиация проводит проверку произошедшего.