В Ленинградской области проходит конкурс на самый красивый закатный фотоснимок. Итоги подведут в августе. Победителю достанется зеркальная фотокамера.

Конкурс проводит Комитет по культуре Ленинградской области. Место, с которого будет снят самый красивый закат, обещают нанести на  карту туристических маршрутов региона у установить там скамейку для отдыха, чтобы  красотой уходящего солнца мог насладиться любой желающий.

К участию приглашаются жители Ленобласти, петербуржцы и туристы из других городов, отдыхающие на территории области.

Механизм конкурса прост: авторы фотоснимков выкладывают фотографии в группах "Красивые места Ленобласти" в социальных сетях "ВКонтакте" - http://vk.com/krasotalo в альбоме "Фотоаппарат за закат" и на Facebook - https://www.facebook.com/krasotalo.

Обязательное условие – снимок должен быть сделан на территории Ленинградской области. Важный момент для участников – на месте съемки должна быть возможность установки памятной скамьи.

Лучший снимок будет выбран компетентным жюри. В него войдут представитель Комитета по культуре Ленинградской области, известный российский художник, галерист и профессиональный фотограф-пейзажист.

Конкурс стартовал 29 июня и продлится до 1 августа 2015 года. Победитель будет объявлен в течение первой недели августа.