В поселке Энколово Всеволожского района стартовали международные соревнования по конкуру— этап кубка мира — на кубок губернатора Ленинградской области.
 
"Кубок проходит девятый раз, и за это время соревнования стали международными. В этом году в них участвуют мастера конкура из двадцати стран. Последние годы эти соревнования судят международные арбитры, в частности, из Швейцарии Германии, что придает кубку более высокий статус", — отметил глава региона Александр Дрозденко на торжественной церемонии открытия соревнований в конноспортивном клубе "Дерби".
 
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, в конкуре на Кубок губернатора принимают участие спортсмены из 21-й страны, в том числе Финляндии, Литвы, Латвии, Эстонии, Швеции, Белоруссии. Количество спортсменов-участников около 150 человек. На старт выйдут и известные  спортсмены России — Михаил Сафронов, Владимир Туганов, Дмитрий Берестов, Михаил Шемшелев, Александр Белецкий, Наталья Симония, Спартак Чистяков, Михаил Эшмаков, Александр Белехов, Анна Громзина.
 
В программе соревнований, которые продлятся и завтра,  девять международных стартов, участие в которых разрешается только при наличии международной лицензии. Для спортсменов-любителей и детей будут проведены любительские старты на приз главы администрации Всеволожского района и приз главы администрации поселка Бугры.
фото пресс-службы губернатора и правительства области