В Ленобласти две драки после застолья в пятницу, 3 июля, окончились смертью, больницей и уголовными делами.
 
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, в деревне Тургошь Бокситогорского района 3 июля около двух часов ночи из частного дома по улице Набережной госпитализировали 68-летнего мужчину с ножевым ранением живота. Этому предшествовала выпивка и конфликт с 41-летней женой. Пострадавший в тяжелом состоянии сейчас находится в больнице. Женщина задержана на основании статьи 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 
 
Вечером в пятницу около 20.00 в поселке Сарка Тихвинского района мужчину зарубили топором. Конфликт произошел между двумя приятелями - 57-летним гостем и 33-летним хозяином дома на Центральной улице.
 
Мужчины выпивали, потом поссорились. Безработный и бездомный гость ударил топором хозяина дома, тело вынес на улицу, сбросил в реку Рыбишка и сбежал. Он был задержан сотрудниками ОМВД РФ по Тихвинскому району по сообщению граждан. По данному факту принято процессуальное решение. Безработный задержан на основании статьи 91 УПК РФ.