Сланцевская городская прокуратура Ленинградской области через суд потребовала ограничить доступ в сети Интернет к запрещенной законом информации.

Как в пятницу, 3 июля, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Сланцевской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремизму на территории Сланцевского района.

Установлено, что ООО "КОНТАКТ" и ООО "Интерсервис", осуществляющие предоставление доступа к сети Интернет, в нарушение федерального законодательства не ограничили доступ к материалам экстремистского характера.

При предоставлении телекоммуникационных услуг в общественных местах - кафе, автомойки, парикмахерские не ограничен доступ к аудиоинформации, запрещенной федеральным законодательством.

В соответствии с законом не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Прокурором направлены в суд исковые заявления к организациям-провайдерам об обязании ограничить свободный доступ к запрещенной законом информации.