В Выборге объявлен аукцион на проведение первоочередных консервационных и противоаварийных работ на выявленном объекте культурного наследия "Жилой дом б. В. Хакмана, 1897 г., Ф. Теслев" на улице Северный вал, 11.
 
Информация о проведении аукциона размещена на сайте госзакупок 1 июля. Общая стоимость работ за счет местного бюджета составит порядка 7 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации МО "Выборгский район".
 
Дата проведения аукциона – 24 июля 2015 года. На проведение работ отводится 120 календарных дней с даты заключения муниципального контракта.
 
Напомним, что здание бывшего Штаба корпуса, принадлежавшего Минобороны, было передано в муниципальную собственность ровно год назад, 11 июля. С того момента шла работа по подготовке проектной документации по сохранению выявленного объекта, выполняло которую ООО "Авангард СВ". После того, как из комитета по культуре Ленобласти было получено согласование научно-проектной документации по проведению первоочередных консервационных и противоаварийных мероприятий на данном объекте, и был объявлен аукцион.