В полку кандидатов  в губернаторы Ленобласти, подавших документы в Леноблизбирком, прибыло - документы на регистрацию в качестве кандидата  подал Александр Перминов – руководитель фракции эсеров в Законодательном собрании региона.

Напомним, что кандидатуру Перминова  27 июня  утвердила конференция отделения партии "Справедливая Россия" в Ленинградской области.

unnamed.jpg

"Процедуру выдвижения мы завершили, теперь предстоит открыть избирательный счет и можно приступать к сбору подписей для прохождения муниципального фильтра. У меня нет сомнений, что мы сможем собрать необходимое количество подписей", – прокомментировал свое выдвижение Александр Перминов.

Напомним, что для прохождения муниципального фильтра каждому кандидату предстоит набрать от 161 до 169 подписей муниципальных депутатов.

Справка:

По состоянию на 30 июня документы для выдвижения кандидатом на должность губернатора в Леноблизбирком подали 6 кандидатов:

Гуляев Сергей Владимирович, выдвинут региональным отделением политической партии "РПР – Парнас";

Лебедев Андрей Ярославович - выдвинут региональным отделением политической партии "Либерально-демократическая партия России";

Кузьмин Николай Алексеевич - выдвинут региональным отделением политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации";

Габитов Александр Фирович – выдвинут политической партией "Гражданская платформа";

Перов Виктор Николаевич - выдвинут региональным отделением политической партии "Коммунистическая партия Коммунисты России";

Дрозденко Александр Юрьевич - выдвинут региональным отделением политической партии "Единая Россия".

Этап выдвижения кандидатов заканчивается 3 июля.