В суд направлено уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Наше дело" за хищение денежных средств при получении пособий установленных законом.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Лодейнопольской городской прокуратурой в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя города Лодейное Поле в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ - мошенничество при получении выплат.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, являясь генеральным директором, а также бухгалтером и кассиром ООО "Наше дело" в 2014 г., используя свое служебное положение, зная о том, что гражданка М., работает уборщицей в данной организации и на период отпуска по уходу за ребенком имеет право на получение выплаты страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию в связи с материнством, из корыстных побуждений, с целью получения за нее указанных выплат, заполнил необходимые сведения, поставил подписи от имени гр. М в соответствующих расходно-кассовых документах, после чего представил их, а также соответствующее заявление в Государственное учреждение - Ленинградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации. В результате им мошенническим путём похищены денежные средства на общую сумму свыше 46 тыс. руб. При этом самой гр. М он пояснял, что выплаты задерживают.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину и возместил причиненный ущерб.