Во время посещения завода компании "АМИРА" в поселке Красный Бор Тосненского района  глава  Ленинградской области забрался внутрь гигантской мачты освещения и заявил, что там можно  прятаться во время войны.

Как передает корреспондент 47news, врио губернатора Ленобласти Александр Дрозденко в компании с заместителем главы Министерства строительства РФ Олегом Бекиным прибыли сегодня, 30 июня, на официальное открытие крупнейшего в России завода по производству металлических мачт освещения компании "АМИРА".

Во время посещения одного из цехов Дрозденко залез в основание 50-ти метровой опоры.

image-30-06-15-15_27.jpeg фото 47news


Как сообщает наш корреспондент, когда губернатор вылез из опоры,  то поделился впечатлениями. "Здесь можно прятаться во время войны, - рассказал присутствующим глава региона. - Это как кроличья нора. Там, кстати еще один человек ростом с метр десять может поместиться".

"Мощность завода до 60 тысяч опор в год. До конца года планируем произвести до 15 тысяч опор разной высоты и назначения,  - сообщил 47news генеральный директор УК "Амира" Леонид Максенков. - Налоговые отчисления в бюджеты Ленобласти и Красного Бора до конца 2015-го года составят 20 - 30 миллионов рублей в зависимости от загрузки завода".