Заключенный, сбежавший из колонии №8 в деревне Борисова Грива Всеволожского района Ленобласти, пойман вечером 29 июня в Мурманске. Его задержали при попытке грабежа. Беглый заключенный вырвал у женщины сумочку, сообщили в пресс-службе УФСИН по Петербургу и Ленобласти.

Напомним, что 11 июня 2015 года  из исправительной колонии №8 в Борисовой Гриве из-под надзора сбежал заключенный. В пресс-службе УФСИН по Петербургу и Ленобласти тогда сообщили, что при проведении утренней поверки заключенных было выявлено отсутствие сидельца,  1975-го года рождения,  осужденного за кражу в октябре 2014-го года на 1 год и 6 месяцев.

В места возможного пребывания беглеца направлены розыскные группы.

Напомним также, что это - третий осужденный из  сбежавших из Борисовой Гривы весной-летом этого года.

Так, 18 мая из колонии-поселения при исправительной колонии № 8 на базу спецподразделения УФСИН "Тайфун", расположенную на улице Латышских Стрелков в Петербурге, был доставлен на хозработы осужденный за кражу гражданин Белоруссии. Известно, что он поработал, а затем поспал. После чего ушел. Сбежавшему оставалось сидеть полтора года. Его поймали через два дня.

А  15 мая из этой же колонии сбежал осуждённый за мошенничество на год и восемь месяцев Уланов. В декабре 2015 года он должен был быть освобожден. Его продолжают разыскивать. В частности, обнаружено логово беглеца, в котором оперативники нашли оружие и амфетамин.