Виновные лица администрации Приозерского района Ленинградской области по требованию прокуратуры привлечены к ответственности за нарушения прав и законных интересов гражданина.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Приозерской городской прокуратурой в администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области проведена проверка соблюдения земельного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения закона при отчуждении земельного участка Топольнику Н.П.

Установлено, что 02.02.2015 сотрудникам администрации с гр. Топольником Н.П. заключен договор купли - продажи земельного участка.

Однако в отсутствие достаточных оснований и в связи с допущенными нарушениями закона самой администрацией при заключении указанной выше сделки, 12.02.2015 администрация района предъявила к Топольнику Н.П. иск о признании данной сделки недействительной.

Учитывая изложенное, а также в целях защиты прав Топольника Н.П., Приозерская городская прокуратуры внесла представление главе администрации района, по результатам рассмотрения которого два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.