В субботу, 27 июня, в городе Кировске состоялось масштабное мероприятие, посвященное Дню пожарной безопасности Ленинградской области.

Как сообщила 47news пресс-служба администрации МО "Кировск", праздник начался с торжественного шествия колонн отрядов государственной противопожарной службы, прибывших в город на берег Невы со всей Ленинградской области.

С оркестром и во главе с представительным брандмайором на белом коне пожарные прошли по центральным улицам города, демонстрируя современную технику. На состоявшемся в Парке культуры и отдыха празднике поздравила и вручила сотрудникам 127-й пожарной части Кировского района грамоты за мужество и отвагу при тушении пожаров и.о. главы администрации МО "Кировск" Ольга Кротова.

Свои награды лучшим пожарным в этот день также вручили заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Сергей Карязин, председатель совета Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации "ВДПО" Сергей Бахтин, первый заместитель главы администрации Кировского муниципального района Андрей Витько.

От имени ветеранов пожарной охраны выступил Владимир Петрович Иванов. А затем все присутствующие почтили минутой молчания сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

На празднике зрители смогли увидеть нелегкую работу пожарных. Приемы пожаротушения и аварийно-спасательные работы продемонстрировали сотрудники МЧС. С показательными выступлениями выступили юные пожарные из разных районов Ленинградской области.

Особый восторг публики вызвали спуск пожарных на веревках с 50-метровой автолестницы и "Вальс пожарных лестниц", положенный на известную музыку Петра Чайковского. Кульминацией показательных выступлений стал водный фейерверк в цветовой гамме российского триколора.

IMG_9048.JPG Фото: пресс-служба администрации МО «Кировск»

IMG_9125.JPG Фото: пресс-служба администрации МО «Кировск»

IMG_9288.JPG Фото: пресс-служба администрации МО «Кировск»

Справка:

Сегодня Государственная противопожарная служба Ленинградской области - это мощная оперативная служба, обладающая квалифицированными кадрами, современной техникой, имеющая развитые научные и учебные базы. Подразделения противопожарной службы Ленинградской области ежегодно совершают около пяти тысяч выездов, ежегодно спасая от гибели и травм на пожарах более двухсот человек.