В комитете Госстройнадзора Ленинградской области составили протокол на юридическое лицо — владельца строительного гипермаркета "Вимос" в Волхове -  за строительство объекта без разрешения.

Как стало известно 47news, составление протокола по 1 части статьи 9.5 КоАП (строительство без разрешения) состоялось 25 июня. Согласно документу, построившее с нарушениями гипермаркет ООО "Континенталь" может быть оштрафовано на сумму от пятисот тысяч до одного миллиона рублей. Протокол будет рассмотрен председателем Госстройнадзора Ленобласти 17 июля, и по результату рассмотрения будет определен размер штрафа.

Напомним, что после открытия гипермаркета "Вимос" в Волхове в начале мая этого года, выяснилось, что разрешение на строительство было получено намного позже его фактического начала. Также стало известно, что строительный гипермаркет был построен под видом склада и сдан в эксплуатацию  также без разрешения.

По факту незаконного ввода магазина в эксплуатацию областной Госстройнадзор в настоящий момент проводит отдельную проверку. Также свою проверку в отношении "Вимоса" ведет и прокуратура Ленобласти. Ее результаты должны стать известны до 1 июля.