В Подпорожье  заработал многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

В филиале ГБУ ЛО "МФЦ" "Лодейнопольский" — отделе "Подпорожье" открыты 7 окон приема и выдачи документов, в том числе одно для маломобильных групп населения, предоставляется более 50 федеральных и региональных услуг, среди которых наиболее востребованы услуги Росреестра и кадастровой палаты, пенсионного фонда, архивного комитета, комитета социальной защиты населения,  комитета по труду и занятости населения, федеральной миграционной службы, федеральной службы судебных приставов, ГУ МВД. Специалисты центра продолжают проходить обучение, и перечень услуг расширяется.

В подпорожском МФЦ созданы комфортные условия ожидания, в зале установлены удобные кресла и находится стойка информации, где заявители могут получить консультацию специалиста по срокам предоставления услуг, необходимому пакету документов и другим вопросам, связанным с работой центра.

Справка.

Создание сети многофункциональных центров осуществляет Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (ГБУ ЛО "МФЦ").

На территории Ленинградской области уже открыты и работают 16 многофункциональных центров.В муниципальных образованиях создаются удаленные рабочие места (УРМ) на базе библиотек и административных зданий, что позволяет жителям городских и сельских поселений получать услуги по месту проживания. Сейчас в МФЦ Ленинградской области можно получить 118 услуг, и этот перечень продолжает расти.

В 2014 году за предоставлением услуг в МФЦ Ленинградской области обратилось более 405 тысяч человек, за пять месяцев 2015 года — уже более 400 тысяч.

 

47news по материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области.