Оперативники ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сегодня утром, 25 июня, задержали в городе Светогорск Выборгского района Ленобласти двух сотрудников охранной фирмы "Приоритет".

25-летний и 20-летний сотрудники выборгского филиала подозреваются в систематическом вымогательстве денег у мелкого и среднего бизнеса на протяжении длительного времени.

По информации нашего издания, один из задержанных попытался оказать сотрудникам Главка сопротивление. Также, как стало известно 47news, в ближайшее время в розыск будет объявлен некий Аслан Аллахвердиев. Полиция подозревает его в организации вымогательства.

Завтра, 26 июня, полицейские будут ходатайствовать в Выборгском городском суде об аресте задержанных.

Деятельность задержанных, по версии полиции, по методам и формату была схожа с деятельностью коллектива МС-47 (молодые спортсмены) в Выборге. Напомним, что в апреле нынешнего года на имя Владимира Путина поступило письмо от выборгских предпринимателей, которые жаловались на систематическое вымогательство со стороны авторитетного коллектива МС-47. Через некоторой время оперативники Главка задержали, а суд арестовал одного из предполагаемых руководителей коллектива Петра Гилевича. У него нашли наркотики. В начале июня в Куйбышевский районный суд Петербурга продлил Гилевичу арест до сентября.
 
Напомним также, что как писал 47news, месяц назад, около трех часов ночи 27 мая, на пересечении Выборгского шоссе и КАД оперативники экономической безопасности Петербурга при поддержке сотрудников ГИБДД Выборгского района остановили две грузовых Volvo с прицепами. В них находилась контрафактная элитная одежда стоимость около миллиона евро.
По информации нашего издания, представители, предположительно, МС-47  предпринимали попытки решить вопрос по возврату груза, но им это не удалось.
 
Подробности операции читайте на 47news сегодня.