Комиссия Ленинградского УФАС России признала распространителя ИП Ветохина С.Д. и рекламодателя ООО "ЛО Гармония", нарушившими Закон о рекламе.

Как в среду, 24 июня, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе антимонопольного ведомства по Ленобласти, в ходе анализа материалов дела Ленинградским УФАС России было установлено, что на первой странице печатного издания, выходящего в Подпорожском районе Ленинградской области, размещена реклама пластиковых окон, следующего содержания: "0%. Первый взнос. Кредит. Рассрочка* на все товары". При этом, в рекламном модуле не содержится наименование или имя лица, оказывающего банковские, страховые и иные финансовые услуги, что противоречит требованию части 1 статьи 28 Закона о рекламе.

ИП Ветохину С.Д. и ООО "ЛО Гармония" выдано предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе.

Материалы дела будут переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении и привлечении к административной ответственности, предусмотренной пунктом 1 статьи 14.3 КоАП РФ.

Справка:

Согласно пункту 1 статьи 14.3. КоАП РФ нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.