В деревне Правдино Выборгского района Ленинградской области открылась новая ферма по разведению коров абердин-ангусской породы, которые могут круглогодично жить на открытом воздухе.

Как стало известно 47news, в 2014 году группа компаний "Лосево" решила открыть новое предприятие по разведению крупного рогатого скота мясных пород. Несколько дней назад почти 600 голов маточного стада абердин-ангусской мясной породы были доставлены на ферму из Северной Америки.

Вместе с абердин-ангуссами компания закупила 6 лошадей породы квотерхорс для перегона и обслуживания мясного стада и 400 голов крупного рогатого скота голштинской породы для увеличения поголовья молочного стада.

Ленобласть исторически специализируется на молочном животноводстве, которое является перспективным направлением и активно развивается в последние несколько лет.

Еще год назад в 47-ом регионе действовало 8 предприятий по откорму крупного рогатого скота, то только в этом году открывается 4 новые фермы.

В условиях импортозамещения производство говядины является одним из приоритетным направлением и субсидируется государством.