47news ранее сообщал об этом особо тяжком преступлении. Сегодня стали известны некоторые подробности. В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в связи с совершением насильственных действия сексуального характера в отношении малолетнего ребенка.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следственным отделом по городу Тихвин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, в связи с обращением женщины о совершении в отношении ее 9-летней дочери особо тяжкого преступления, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

В результате следственных действий и оперативных мероприятий, по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за убийство 33-летний житель Ленинградской области.

По версии следствия, днем 21 июня 2015 года он, находясь в квартире дома, расположенного на одной из улиц города Тихвин Ленинградской области, используя беспомощное состояние малолетней девочки, которая, в силу возраста, не могла в полной мере понимать характера совершаемых с ней действий и оказать сопротивление, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.