Более двух тысяч участников собрали в Крыму только что завершившиеся пятые ежегодные Российские корпоративные игры, которые проводит фонд "Спорт" совместно с Госкорпорацией Ростех при поддержке правительства Москвы. В этом году в этих состязаниях приняла участие и команда из Нового Девяткино. Особый успех сопутстовал баскетболистам - они вернулись с серебром.

В этом году в числе участников соревнований были представители 60 государственных корпораций, концернов, банков и других коммерческих компаний из более чем 30 регионов страны таких как: ВТБ, Банк Москвы, Сбербанк России, Внешэкономбанк (ВЭБ), РЖД, "МегаФон", "Газпром", "Роснефть" и др.

Игры проходили в течение трех дней в Крыму. В ходе состязаний было разыграно 170 комплектов медалей в 22 видах спорта. Как сообщила 47news пресс-служба администрации Новодевяткинского поселения, команда этого поселения принимала участие в настольном теннисе и баскетболе.

"Все участники были разделены на четыре подгруппы, из которых по итогу круговой системы выходили в финал четырех лишь по одной команде. Новодевяткинцы уверенно заняла лидирующую позицию в подгруппе и вышли в финал четырех. В полуфинальной встрече наши баскетболисты разгромили команду банка ВТБ и вышли в финал", - рассказала главный тренер команды Ксения Лисичкина.

По словам главного тренера, самой напряженной оказалась решающая встреча, и ее исход в буквальном смысле слова решил бросок последней секунды. В итоге спортсмены из 47 региона стали серебряными призерами Всероссийских корпоративных игр 2015 года.

В женской квалификации по настольному теннису приняло участие более 30 представителей от различных компаний. Соревнования проходили так же в подгруппах. По итогам игр спортсменке из Нового Девяткино Ольге Яровенко удалось войти в десятку лучших теннисистов.

По мнению организатров, нынешние игры в очередной раз подтвердили статус крупнейшего ежегодного мероприятия среди спортсменов-любителей, которое с каждым годом привлекает все больше сторонников активного образа жизни. В свободное от соревнований время участникам игр удалось увидеть многие достопримечательности Республики Крым и покупаться в Черном море.

Глава МО "Новодевяткинское сельское поселение" Дмитрий Майоров лично поблагодарил своих спортсменов за достойный результат и вручил им почетные грамоты и денежные премии.