На площадке летней эстрады в Новом Девяткино прошел этно-фестиваль. Это мероприятие администрация поселения подарила жителям в связи с недавно прошедшим Днем России.

Как сообщила 47news пресс-служба администрации Новодевяткинского поселения, зрители увидели славянские хороводы, показательные стрельбы лучников и бои средневековых воинов, выступление фольклорного ансамбля "Тесто", танцевальное шоу в стиле "трайбл" и многое другое.

Бурю эмоций вызвали реконструкторы средневековых сражений. Богатыри рубились так отчаянно, что искры летели из-под их топоров и мечей, а зрители то замирали от страха, то кричали от восторга.

DSC_0075.JPG

Порадовали публику своими прекрасными голосами и аутентичными песнями и девушки из ансамбля "Тесто". Они исполнили композиции, записанные ими в ходе фольклорных экспедиций. Возгласы "браво" не смолкали в течение всего выступление коллектива.

А затем русских красавиц на сцене сменили красавицы заморские. Танцовщицы в восточных костюмах, украшенных серебряными монетами, под русскую народную мелодию исполнили чарующий своей магией танец в стиле "трайбл".

Танцовщицы так заворожили новодевяткинскую публику грацией и пластикой, что вскоре сами зрители включились в их импровизацию. Особенно старались юные исполнительницы.

Не меньшее впечатление произвело и выступление танцовщицы с живым огнем. Эмоции выливались в аплодисменты и громкие крики "браво".



Фото предоставлено пресс-службой администрации Новодевяткинского поселения