Очередное ДТП с участием лося произошло в Ленинградской области - в Ломоносовском районе.

Как сообщили 47news очевидцы, после полуночи лось был сбит на 64 км трассы А121 за поселком Лебяжье в сторону Соснового Бора.

Автомобилисты пытались помочь раненому животному, вызвав на место происшествия представителей чрезвычайных служб, однако, по их словам, по 112 вызов не принимали.

Y8UYCutCztc.jpg ДТП и ЧП. СПб ВК

"Лося скорее всего пристрелят и пустят на колбасу для горожан, хоть и сломана только одна нога! Никакие службы не берутся помочь на дороге по эвакуации лося...", - возмущался в соцсети Станислав Бойцов.

m453sHAchcQ.jpg ДТП и ЧП. СПб ВК

Как пояснили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти,  вызов из Ломоносовского района был зарегистрирован, но, поскольку МЧС не оказывает ветеринарной помощи, звонившим было предложено обратиться к специалистам и даны три телефона.

По одному из них - в ПСО "Экстремум" - 47news сообщили, что им никто не звонил.

"В случае с лосем самое благородное - его пристрелить, поскольку у больших диких животных  переломы в Петербурге не лечат, - прокомментировали в "Экстремум" и пояснили, - оборудование, которое позволит зафиксировать конечность, есть, например, в Англии, где лечат элитных лошадей. В Петербурге возможностей для транспортировки нет. Сломанная нога для диких животных – это приговор и мучения".