Уважаемая при Валентине Матвиенко персона и бывший чиновник федерального уровня не дал полицейским зайти в дом после того, как выстрел в голову получил его работник-украинец. Была ранена и женщина. 47news узнал весомый путь хозяина места, а пострадавших найти не могут.
 
В полицию из Токсовской районной больницы Всеволожского района 17 июня поступила телефонограмма об украинце и украинке с огнестрельными ранениями. Их привезли на "Скорой" накануне вечером, 16 июня. Мужчина был ранен в лоб. Как выразились врачи, "у него диагностировали открытый перелом лобной кости со смещением отломков". Но череп не пробило. У его спутницы зафиксировали ранение левого предплечья.
 
По информации 47news, пострадавшего зовут Владимир, ему 58 лет и он временно зарегистрирован в многоквартирном доме города Сертолово Всеволожского района. 43-летнюю женщину зовут Надежда, и она также временно зарегистрирована в той же квартире.
 
Как пояснили в Токсовской больнице, пара пострадавших рассказала, при каких обстоятельствах попала в переделку. Выяснилось, что оба работали в обеспеченном доме на улице Пляжной в поселке Васкелово Всеволожского района. И, якобы, после конфликта с хозяином, тот открыл пальбу. После оказания первой помощи украинцы отказались от госпитализации и покинули больницу.
 
Сотрудников 87-го отдела полиции Всеволожского района хозяин дома встретил без должного уважения. По словам полицейских, мужчина в категоричной форме, приправленной лексическими оборотами, отказался пускать правоохранителей на порог. Предположительно, был во хмелю. Убедила его только следственная группа, прибывшая позже. На месте были зафиксированы несколько гильз и тряпка со следами крови. Полицейские лишь по своим базам установили, что на Лядова зарегистрирован травматический пистолет “Grand power T12". Кстати, на сегодняшний день эта модель травматики одна из самых точных и мощных.
 
Выяснилось и имя хозяина. Им оказался 55-летний Сергей Лядов.
 
47news поинтересовался его биографией. 
 
Он образован: в 81-м году Лядов окончил Мордовский государственный университет имени Огарева по специальности "технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты" с присвоением квалификации "инженер-механик".
 
Он достоин: с 2000-х путь к успеху связан и с госслужбой. В мае 2010 года он был назначен исполняющим обязанности директора московской структуры - выборгско-высоцкого филиала федерального государственного унитарного предприятия "Росморпорт". По информации из открытых источников, до этого Лядов с 2005-го по 2008-й года последовательно занимал должности заместителя и директора государственного унитарного предприятия (ГУП) "Главснаб" в Петербурге, а затем заместителя генерального директора ОАО "Федеральный центр логистики". Отметим, что ГУП "Главснаб" Лядов возглавил во времена Валентины Матвиенко и на волне объявленной экс-вице-губернатором Петербурга Игорем Метельским приватизации ГУПов для вовлечения инертного госимущества в оборот. По данным 47news, работал и в Москве. Предположительно, в сфере его интересов был турбизнес и реструктуризация проблемных предприятий.
 
Он буржуазен: согласно данным информационно-аналитической базы "СПАРК-Интерфакс", сегодня Лядов директор и владелец неких ООО "Сильвер Холидейс" (деятельность турагенств) и ЗАО "Балтэк" (транспортная обработка грузов и хранение). 
 
Он не беден: Лядов владеет квартирой в центре Петербурга на улице Караванной, а прописан в еще более элитном месте на улице Миллионной.
 
По данным 47news, на момент позднего вечера 18 июня пострадавшая украинская пара по-прежнему не найдена.
 
Виктор Смирнов,
47news