Сегодня, 18 июня 2015 года, в 12:18 на перегоне Таммисуо – Возрождение Октябрьской железной дороги было допущено жесткое сцепление рабочей железнодорожной дрезины с рельсовым автобусом сообщением Выборг - Хийтола.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ОЖД, в результате произошедшего схода подвижного состава нет, пострадавших нет, габарит пути не нарушен. Создан оперативный штаб для выяснения причин происшествия.

Однако, по уточнённой информации, пострадал помощник машиниста рельсового автобуса - он получил порезы от разбившегося стекла и обратился за медицинской помощью, которая ему была оказана на месте. Как стало известно корреспонденту 47news, госпитализация не потребовалась.

Специалисты Октябрьской железной дороги предпринимают все необходимые меры для ликвидации последствий произошедшего.

В настоящий момент задержка рельсового автобуса составляет порядка 2-х часов. Силами ОАО "СЗППК" организован автобус, который доставит пассажиров рельсового автобуса со ст. Гвардейское до ст. Бородинское. Всего 30 пассажиров.

Уважаемые пассажиры! Просим вас внимательно следить за объявлениями на станциях, вокзалах и в поездах. Дополнительную информацию можно получить в Едином информацинно-сервисном центре ОАО "РЖД" по телефону: 8-800-775-00-00.