В Ленинградской области осужденный за совершение особо тяжких преступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, изобличен в совершении еще одного преступления в отношении ребенка.

Как в среду, 17 июня, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следственным отделом по городу Тихвин возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Тихвинского района, отбывающего наказание за совершение ряда особо тяжких преступлений. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении малолетней).

Ещё в 2011 году он был осужден к 24 годам лишения свободы за совершение убийства, покушения на убийство, а также 9 изнасилований и иных насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

В настоящее время, следователями установлено, что в августе 2010 года, находясь на берегу реки Тихвинка в городе Тихвин Ленинградской области, он совершил развратные действия в отношении 8-летней девочки. Ранее данный факт был не известен, так как ребенок скрывал это, в том числе от родителей.

Более подробная информация в скором времени будет опубликована на 47news.