Сегодня, 17 июня, в 17:00 состоится церемония закладки камня в основание участков от 543 – 684 км магистрали М-11 "Москва – Петербург". Она пройдет в поселке Войскорово Тосненского района, пикет 6630.
 
В мероприятии примут участие министр транспорта РФ Максим Соколов и временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.
 
Концессионное соглашение о финансировании, строительстве и эксплуатации на платной основе автомобильной дороги "Скоростная автомобильная дорога М-11 Москва – Санкт-Петербург на участках 543 –  646 км и 646 – 684 км" между государственной компанией "Автодор" и концессионером ООО "Магистраль двух столиц" было заключено 18 ноября 2014 года.
 
Соглашение предполагает строительство участка магистрали на территориях Новгородской, Ленинградской области и Санкт-Петербурга. В Ленинградской области участок пролегает через Тосненский район, а также вблизи населенных пунктов Аннолово, Павловск, Пушкин. На участке в черте Санкт-Петербурга магистраль проходит по территории Московского и Пушкинского районов, на территории Новгородской области — через Новгородский и Чудовский районы. Участки магистрали должны быть введены в эксплуатацию во втором квартале 2018 года. С 2018 по 2041 год концессионер осуществляет эксплуатацию автомобильной дороги на платной основе.