Жильцы, заселившие два дома в ЖК "Янинский каскад", остались без света на неопределенное время. Причастные к ситуации возлагают вину друг на друга.

Как рассказали 47news пострадавшие дольщики, дом был сдан в ноябре 2014 года,  "на сегодняшний день выяснилось, что у Застройщика (ООО "Викинг" - прим.ред.) миллионные долги за электроэнергию, и что дом по-прежнему подключен по временной схеме. Договор с электросбытовой компанией отсутствует как у Застройщика, так и у Управляющей компании (ООО "Монтаж Оборудование Плюс" — ред.), , которая, к слову сказать, была навязана жильцам самим Застройщиком, и в данное время", по мнению жильцов, "своих обязанностей не выполняет".

При этом в обеих компаниях вину возлагают друг на друга.
Как сообщили 47news в управляющей компании — задолженность образовалась у ООО "Викинг" в период строительства и составляет более миллиона рублей. Сама УК в настоящее время ведет переговоры с ОАО "ПСК", отключившим электроэнергию. "Есть надежда, что свет дадут в ближайшие дни, по крайней мере, до конца недели", -  отметили в организации.

В ООО "Викинг" утверждают, что это не их долги, а долги генподрядчика — ООО "Строительное управление". "Мы сдали дом в ноябре 2014 года, никаких долгов у "Викинга" не было", - подчеркнули представители строительной компании в разговоре с 47news.

В свою очередь в управляющей компании пообещали, что в случае необходимости будут доказывать свою правоту через суд.