Дома жителей Каменногорска до конца года начнут отапливаться от новой котельной.

Как сообщает пресс-служба МО "Выборгский район", в поселке Гранитный идут пуско-наладочные работы, строится подводящий газопровод. В планах -  замена ветхих участков трубопроводов в поселке, балансировка всей системы теплообеспечения жилых домов, выявление несанкционированного водозабора из системы отопления.

Кроме того, в этом году в Каменногорске начались масштабные работы по улучшению качества питьевой воды.  Финансирование будет осуществляться в рамках целевой областной программы и муниципальной. Завершить строительство планируют до конца 2016 года. Стоимость объекта превышает 300 миллионов рублей. Финансирование на текущий год выделено, работы на строительной площадке начались.

И еще две строительные площадки стали объектом внимания исполнительной власти Каменногорского поселения и Выборгского района – на Березовой аллее и улице Бумажников в Каменногорске. Там за короткий срок уже выросли новостройки. Финансирование осуществляется в рамках областной программы расселения из аварийного фонда, в том числе за счет средств муниципального образования.

К получению ключей от новых квартир  готовятся не только жители Каменногорска, но и ближайших поселков.

В ноябре 2015 планируется сдать первый дом - на Березовой аллее. В настоящее время на строительной площадке уже возводят второй этаж.

На улице Бумажников работы тоже в разгаре – первый этаж практически построен. Сдать объект планируют к середине 2016 года.

На всех объектах прошли рабочие совещания под председательством замглавы администрации Выборгского района Дмитрия Самойленко.