В согласованном митинге в защиту зеленых насаждений Всеволожска и Всеволожского района 13 июня приняли участие несколько сотен человек. Мероприятие обошлось без происшествий.

Как сообщают организаторы, на Юбилейной площади во Всеволожске к  13 часам собрались порядка 300 активистов. По информации УМВД Всеволожского района, в акции приняли участие 200 человек.
Участники выразили  протест против незаконной застройки зелёных зон, берегов, вырубки лесов и парков Всеволожска и Всеволожского района.

Среди "болевых" точек, вызвавших возмущение граждан — вырубка лесного массива у озёр Большое (Круглое), Длинное и Кавголовское, строительство автомагистрали рядом с жилыми домами в микрорайоне Южный, вырубка сосновой рощи в рекреационной зоне Всеволожска.

По итогам митинга было принято обращение  к муниципальным властям Всеволожска, к временно исполняющему обязанности губернатора Александру Дрозденко, администрации президента РФ, Министерству обороны России, прокуратуре с требованием вмешаться в ситуацию.