Завтра, 12 июня, г. Кировск Ленинградской области празднует не только День России, но и 84-й День рождения. Такое совпадение дает горожанам лишний повод для посещения торжественных мероприятий, намеченных на этот день.

Как сообщает 47news пресс-служба администрации Кировска, с 11 утра по городу будут пройдут праздничные колонны из числа представителей городских организаций и предприятий. Самые лучшие из них будут награждены на праздничном торжестве в городском парке, где и закончится их шествие.

В полдень на главной летней сцене в Парке культуры и отдыхап начнется праздничная программа "Город над вольной Невой". Творческие коллективы районного дома культуры порадуют горожан своими новыми постановками.

В 16 часов для детей и их родителей будут проводиться увлекательные игровые программы. Перед зрителями также выступят наши четвероногие друзья, участвующие в дог-шоу.

Целый день для гостей праздника будет работать торговля, батуты и другие аттракционы.

Вечером, с 20 часов в городском парке начнется праздничный концерт, в котором примут участие шоу-проект SportЛОТО и зажигательная фолк-группа "Светоч", которая так полюбилась кировчанам и гостям города. Окончанием гуляний по традиции в 23 часа станет праздничный фейерверк.