Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров заявил о выходе из партии "Единая Россия". Об этом Петров рассказал в телефонном разговоре с 47news во вторник 9 июня.

"Мне эта мысль пришла еще 22 мая, когда когда меня подвергли обструкции на заседании регионального политического совета. Но, учитывая принятое решение участвовать в праймериз, тогда я не стал этого делать".

Депутат также назвал причины расставания с  "Единой России". "У меня недопонимание в отношениях с региональным отделением партии. Например, когда я выношу законопроект, партия принимает решение о солидарном голосовании против, а это значит, что я должен голосовать против собственного законопроекта".

По словам Петрова, региональное отделение "ЕдРа" превратилось в "обертку". "Партия занимается лишь выдвижением кандидатур, спущенных губернатором, и голосует за законы, спущенные оттуда же. Собственных инициатив практически нет". Генеральной причиной Петров назвал нежелание выполнять только лишь решения регионального отделения. "Я несу ответственность перед каждым жителем Ленобласти вне зависимости от его партийной принадлежности и в законотворческой деятельности действую в их интересах",  - сказал Петров и подчеркнул: "Я не нахожусь в оппозиции ни к губернатору, ни к федеральному совету партии, ни к местным отделениям".

На вопрос о том, собирается ли Петров вступать в иную партию, либо создавать свою, депутат ответил следующим образом: "О вхождении в какую-либо партию говорить преждевременно и свою создавать в планах нет".